Особенности инвестиций в коммерческую недвижимость Европы

Коммерческая недвижимость – это не обязательно кафе, ресторан, офис или пансион. Это могут быть также обыкновенные апартаменты, квартира или дом, которые сдаются в аренду, то есть используются для получения прибыли. Для определения коммерческой недвижимости за рубежом, данный критерий также является основным.

Данная тема в наши дни является очень актуальной, так как российские инвесторы со всех крупных городов России стали активно скупать зарубежную недвижимость, преимущественно в Европе. К критериям их выбора, прежде всего, относят устойчивость законодательства страны и средний рост цен на данный товар. Также имеет значение механизм продажи и приобретения квартир и домов нерезидентами. Все эти факторы влияют на безопасность инвестиций. Немаловажным считается момент, связанный с налогами. Следует также заранее спрогнозировать возможную чистую прибыль от эксплуатации апартаментов с учетом всех отчислений. Многие берут во внимание возможность получения вида на жительство.

Преимущественно коммерческая недвижимость в европе принимает форму гостиничного или ресторанного бизнеса, покупки магазинов или промышленных предприятий, а также покупки офисов для ведения бизнес деятельности. В последнее время популярна скупка яхт для последующей коммерческой эксплуатации. Это очень актуально в странах с выходом в море – Черногория, Хорватия и Болгария.

В последнее время Хорватия считается страной с наиболее благоприятными условиями для вкладывания средств. Также достойны внимания Кипр, Испания, Словакия, Чехия и Черногория. Болгария предлагает отличные условия для сдачи офисов в аренду, однако здесь существует много нюансов с получением вида на жительство. Шансы есть преимущественно у солидных бизнесменов с готовностью к серьезным вложениям. Многие отмечают лазейку в законодательстве страны, согласно которой, вид на жительство получают представительства на территории Болгарии без права ведения хозяйственной деятельности от российского ООО. В стране востребованы также виллы, большие дома, отели Варны и курорта «Золотые пески». Стоимость одного квадратного метра зависит от района приближенности к морю. Самые высокие цены на выше упомянутых «Золотых песках» и в окрестностях Варны.

Именно таким является обзор покупки недвижимости в Европе с целью получения прибыли. Данные факты дают повод для размышлений, оценке возможностей и корректировке действий.

Дата публикации: 17.07.2012

Читайте также:

  1. Повышение квалификации сотрудников - обучение госзакупкам
  2. Реклама и продвижение бренда
  3. Аренда офиса в районе станции метро "Тушинская"
  4. Роль рассылки в онлайн-бизнесе и готовые фирмы
  5. Что можно купить за все деньги Apple
Бизнес аналитика (1) Бизнес аналитика (3) Бизнес аналитика (4) Бизнес аналитика (6) Бизнес аналитика (2) Бизнес аналитика (5)
Выставка является одной из возможностей презентации своей продукции. На выставке, например, на выставке ленэкспо, происходит встреча продавца и покупателя на нейтральной территории, это важно с психологической точки зрения для обеих сторон. Выставка для многих посетителей это праздник, на котором свой товар можно как-то красиво увлекательно представить посетителям.

Финансовые обзоры (5) Финансовые обзоры (6) Финансовые обзоры (2) Финансовые обзоры (3) Финансовые обзоры (1) Финансовые обзоры (4)
Многие банки прибегают к самым оригинальным схемам отъема денег у населения. Поэтому и появилась эта статья, в которой я поведу речь, о том, как не попасться на крючок банку и получить наиболее выгодный кредит

Подписаться на блог