Манипуляции: "Обида"Саморазвитие
02 мая 2015
 
 
Наверное на каждого из нас, кто-то да обижался. Особенно неприятное ощущение бывает, когда на тебя обижается твоя вторая половинка. Мы чувствуем себя виноватыми практически в 100%, когда кто-то на нас дуется. Но правда ли, что мы действительно виноваты? Ответ неоднозначен, возможно мы подверглись манипуляции типа "Обида".
BigIdeas
English schoolСаморазвитие
11 августа 2014

Ох уж этот английский язык! Мы учим его в школе, учим в университете, он окружает нас, нужен нам для путешествий, но... все же, по статистике, меньше половины россиян владеют английским языком. Почему же так? В надежде узнать о том, как выучить английский, чем языковые школы отличаются друг от друга и какие методики эффективней, мы поговорили со школой английского языка English Connection.

BigIdeas
Правила убеждения: Сократа, Гомера, ПаскаляСаморазвитие
25 марта 2014
 
 
Иван Михайлович Сеченов (знаменитый русский физиолог) однажды, сказал: Нужно иметь смелость высказывать свои убеждения.
 
Часто ли мы высказываем свои убеждения? На мой взгляд, довольно распространена практика, когда мы уклоняемся от высказываний в силу разных причин, но общность у всех одна: мы опасаемся, что наши убеждения не примут и мы не в силах будем их отстоять.
 
Мы начинаем серию статей про «убеждения» в которых расскажем про разные методики и приемы как же все таки убеждать и выглядеть убедительным. Сегодня мы расскажем про 3 правила, названных в честь ученых и философов давно минувших дней. Это правила: Сократа, Гомера и Паскаля.
Редактор BigIdeas
Как стать собой настоящимСаморазвитие
16 марта 2014
 
 
Ты нормальный?
 
Я определённо не нормальный. Я родился голубоглазым блондином, к тому же дальтоником. Поэтому я не только выгляжу по-другому — я ещё и вижу не так, как «нормальные» люди. Кроме того, я левша… Просто скопище рецессивных генов. Со временем недостаток нормальности становился всё заметнее, особенно когда я начал замечать другие отличия и делать свой собственный выбор.
Список бесплатных онлайн курсов, который необходимо сохранитьСаморазвитие
05 марта 2014
 
 
В нашей прошлой статье мы писали о списке онлайн курсов, однако с нашей стороны было крайне преждевременно написать всего о 7 онлайн курсах. Порывшись в интернете, мы обнаружили огромное множество доп. онлайн курсов, списком которых стремимся поделиться. Сохраните этот список себе куда-нибудь, я думаю лишним точно не будет.
Редактор BigIdeas